Понедельник, 29.04.2024, 05:29
Приветствую Вас Гость | RSS

Взаимосвязь космоса и живой природы Земли

Космос и Земля

Главная » 2011 » Март » 12 » Красноармейский район посетил депутат Госдумы РФ, Герой России, летчик-космонавт Николай Бударин
17:08
Красноармейский район посетил депутат Госдумы РФ, Герой России, летчик-космонавт Николай Бударин
Вчера (1.03.11) Красноармейский район с рабочим визитом посетил депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Герой России, летчик-космонавт Николай Бударин.
По приезду Николай Михайлович вместе с главой администрации Красноармейского района Александровым Владимиром Валерьяновичем посетил Убеевскую сельскую общеобразовательную школу. Здесь вниманию гостя были представлены школьный историко-краеведческий музей, стенд, подготовленный к году космонавтики, и увлекательная выставка.
Убеевское сельское поселение для визита депутата было выбрано не случайно, так как депутатом первой Государственной Думы был уроженец села Убеево Яков Абрамович Абрамов. Кроме того, в деревне Байсубино данного сельского поселения родился и Иван Ефимович Шашков, крупный ученый-практик ракетостроения, доктор технических наук, профессор, заслуженный деятель науки и техники Российской Федерации.
После небольшого экскурса в школьную жизнь в доме досуга прошла встреча летчика-космонавта с учащимися школ района и жителями села. Здесь Николай Бударин показал всем присутствующим фильм о подготовке космонавтов и поделился своей космической одиссеей. Николай Михайлович вспомнил свои полеты в невесомость, непростую работу в открытом космосе и случай со сложным приземлением по возвращению на землю. Также гость рассказал о своей работе в Центре управления полетами и сегодняшней своей деятельности в качестве депутата.
В ходе общения присутствующие задавали вопросы. Ни одно обращение не осталось без внимания.
Затем в районной администрации прошла встреча депутата с районным активом. Здесь снова прошла оживленная беседа о жизни и работе Николая Бударина, поднимались интересные вопросы, на которые присутствующие получили полные ответы. Глава администрации Красноармейского района Владимир Валерьянович отметил, что рабочий визит Николая Михайловича прошел познавательно и от лица всех присутствующих поблагодарил гостя за интересную встречу.

Просмотров: 930 | Добавил: alex-net | Теги: Николай Бударин, Чувашия, Красноармейский район | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Музыка про космос

Поиск

Календарь

«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 54

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0